Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 05:06

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 2 сентября 2022 года учащиеся МКОУ "Логовская средняя школа" приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире .
Общешкольная линейка « Черный сентябрь: 18 лет трагедии в Беслане» проводилась с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: беседа «Флаг России», «Белый, синий, красный», беседа о значении слов «Родина, Россия». В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.
В День празднования Дня Российского флага педагогами проведены: конкурс чтецов, викторина "Что мы знаем о флаге РФ?", фотоакция (фото семьи на фоне Российского флага), оформление папок-передвижек для родителей по теме, флешмоб «Российский флаг».

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября 2022 года в школе был проведен Всероссийский открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности», в котором приняли участие обучающиеся 1 –11классов. В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие).
2 сентября для учащихся нашей школы была организована выездная экскурсия ПЧ - 70 на территории школы. Вербий Ю.Н. - побеседовал с детьми о соей работе, показали ребятам предметы спецодежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с восторгом примеряли пожарный шлем. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы,
Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Для детей был организован ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Логовская СШ» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    В открытии центра приняли участие заместитель Главы Калачевского муниципального района Братухин Александр Викторович, Глава Логовского сельского поселения Федотов Евгений Александрович, педагоги - ветераны. Александр Викторович, поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    В своем выступлении директор МКОУ «Логовская СШ» Свистова Людмила Александровна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ц ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »