Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:42

Детское бюджетирование

Участие в Волгоградском областном конкурсе
   "Детское инициативное бюджетирование"

Проект 1. Организация детской площадки на территории школьного двора.

ПАСПОРТ проекта, представляемого на Волгоградский областной конкурс   Детское инициативное бюджетирование"

1.    Наименование проекта Организация детской площадки на территории школьного двора;
2.    Место реализации проекта (полный адрес) 404519, Россия, Волгоградская обл., Калачевский р-он, х.Логовский, ул.Школьная, д.63;
3.    Наименование общеобразовательной организации муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Логовская средняя школа" Калачевского муниципального района Волгоградской области;
4.    Краткое описание проекта:
Так как в школьном дворе спортивная площадка в упадническом состоянии и нет, необходимого спортивного оборудования, а так же недостаточно площадок для игр и отдыха на свежем воздухе, теневых беседок, для обеспечения безопасности детей во время прогулок и проведения оздоровления детей при пребывании в летних оздоровительных лагерях, запрашиваемая сумма будет направлена на создание в МКОУ спортивно-игрового комплекса. Это поможет сохранить и укрепить здоровье школьников, проводить комплексные занятия с детьми, включая разные виды деятельности; праздники и развлечения; совместные мероприятия с родителями и районные мероприятия между школьными образовательными учреждениями.
В ходе реализации проекта задействован участок школьного двора, который будет расчищен и разбит на 3 зоны: одну спортивную и две зоны для игр и отдыха. На спортивном участке будет организована беговая дорожка 100м, в центре спортивное оборудование и мини баскетбольная площадка, в том числе спортивный комплекс (кольца, шведская стенка, боксёрская груша) предназначенный для учащихся начальных классов. В зоне отдыха будут расположены 2 беседки, проложены дорожки, установлены скамейки, малые архитектурные формы, вазоны и клумбы для цветов. В игровой зоне – карусель и детский игровой городок.
5.    Объем средств на реализацию проекта:
Бюджет проекта 330 000 руб., том числе:
•    областной бюджет - 300 000 руб.;
•    бюджет муниципального района – 30 000 руб.;
•    средства населения - безвозмездно.
6.    Срок реализации проекта - не позднее 01 декабря 2023 года;
7.    Количество учащихся общеобразовательной организации по состоянию на 01.01.2023 – 185 человек;
8.    3 графических изображения, включающих:
         – фото (состояние объекта «До»);
         – визуализация будущего проекта (схема);
         – смета проекта с перечнем работ и приобретаемого имущества.

9.    Ссылка на сайт муниципальной общеобразовательной организации Волгоградской области, где размещается полный комплект документации по проекту, а в случае поддержки инициативы – информация о реализации проекта, в том числе копия протокола собрания инициативной группы.

«  Апрель 2024  »