Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 03:03

Главная » 2022 » Сентябрь » 14
12 сентября в школе был проведен Единый день безопасности. Основные цели проведения:
- повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них послешкольных каникул навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать.
Помочь ученикам овладеть необходимыми знаниями и умениями смогли беседы- инструктажи, просмотр обучающих фильмов о правилах поведения из серии «Школа безопасности», игры-конкурсы, тематические фотоконкурсы и консультации, классные часы классного руководителя, беседы, практические занятия.
В ходе беседы дети были ознакомлены с основными терминами, понятиями, источниками опасности, методами их защиты, основными нормативными документами в области пожарной безопасности, электробезопасности, дети ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

8 сентября в мире традиционно отмечается Международный день грамотности. 56 лет назад ЮНЕСКО официально провозгласила этот день Международным днём грамотности. Это сделано в целях активной мобилизации международного сообщества и содействия распространению грамотности как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ. Международный день грамотности в 2022 году празднует свой 56 день. Это один из дней, который отмечается во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.
В МКОУ «Логовская СШ» этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно». Мероприятие направлено на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Были организованы специальные выставки словарей, справочников, учебников по русскому языку, прошли «словарные» и библиотечные уроки в 6-7-х классах, уроки грамотности и культуры речи в 8-9 классах, интерактивная игра «Миллион сказок детям» в 4-5-х классах.
Акция по проверке грамотности была проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

7 сентября 2022 года наша страна отмечала День воинской славы, посвященный 210 летию со дня Бородинского сражения .
Событиям 1812 года в нашей истории принадлежит особое место. Тогда на борьбу с врагом поднялся весь народ. Во время него и произошло Бородинское сражение. В нашей школе прошли мероприятия во всех классах.
Поэтическое чтение «Скажи-ка, дядя, ведь недаром…», проведённое в начальных классах. В ходе мероприятия посредством обращения к стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино» и была прослежена вся хронология этого великого сражения.
Ученики 5 класса под руководством Мартыновой А.В. познакомились с презентацией «Великие битвы России. Бородинское сражение», целью которой было сформировать у учащихся представления о Бородинском сражении, как главном сражении Отечественной войны 1812 года.
Для учащихся 6 класса классный руководитель савкова Е.ф. подготовила презентацию литературно-музыкальной композиции «Герои Бородино», проведённая учащимися 6 класса, ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »