Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:42

Инициативное бюджетирование

Участие в Волгоградском областном конкурсе  "Инициативное бюджетирование"

ПАСПОРТ проекта:

1.    Наименование проекта:  «Площадка  для проведения торжественных мероприятий и поднятия флага РФ» (в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»).
2.    Место реализации проекта (полный адрес):  404519, Волгоградская обл., Калачевский район, х.Логовский, ул. Школьная, дом 63;
3.    Наименование общеобразовательной организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Логовская средняя школа» Калачевского района Волгоградской области.
Краткое описание проекта: Проект предполагает замену асфальтового покрытия. Так же необходимо установит флагшток, так как с 1 сентября, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, на территории школы осуществляется церемония поднятия (спуска) Государственного флага РФ, в рамках реализации проекта «Разговоры о важном.
Проект направлен на благоустройство школьной территории, создания комфортной и безопасной среды. Школьный двор – это визитная карточка образовательного учреждения. Поэтому, как и в стенах школы, на пришкольной территории  должно быть комфортно и безопасно. На площадке проводятся самые значимые мероприятия в жизни школьников, родителей и педагогов «День знаний», «Последний звонок» и др.
 Проблема благоустройства пришкольной территории стала актуальной, т.к. за многолетнюю  историю жизни нашей школы асфальтовое покрытие, практически не обновлялось.  Внешний вид пришкольной территории не эстетичный.  При обследовании территории было установлено, что отдельные участки от времени пришли  в негодность: нарушена целостность покрытия, образовались глубокие трещины, появились выбоины, которые в некоторых местах зарастают травой.
Проект направлен на создание комфортной и  эстетичной среды в нашем школьном дворе. Мотивация школьников к дальнейшему благоустройству своими силами прилегающей к объекту территории (высадка деревьев, кустарников, облагораживание клумб).
4.    Объем средств на реализацию проекта: 896 000,00 рублей, в том числе: средства областного бюджета 800 000,00 рублей, средства местного бюджета 80 000,00 рублей, средства населения 16 000,00 рублей;
5.    Срок реализации проекта: начало: 01.06.2023г., окончание: 01.12.2024 г.;
6.    Количество учащихся образовательной организации - 184 человека; количество сотрудников – 23 человека.
7. 3 графических изображения, включающих:
                - фото состояния объекта "До";

- фото визуализации будущего проекта;

- смета проекта  с  перечнем  работ;
8. Ссылка  на  сайт  муниципальной   образовательной организации   Волгоградской области, где размещается полный комплект документации по  проекту,  а  в  случае  поддержки  инициативы - информация о реализации проекта, в том числе копия протокола собрание инициативной группы http://skola-log.ucoz.ru/index/iniciativnoe_bjudzhetirovanie/0-8.

«  Апрель 2024  »