Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:22

РДШ

Дорогие друзья! Присоединяемся к Волгоградскому региональному отделению "Российское движение школьников"!
     Наконец - то наша школа прошла все этапы регистрации первичного отделения РДШ! И возглавили наше отделение настоящие активисты, творческие и талантливые ребята:

• Каитова Наида    (11 класс) - Председатель учредительного собрания;
  • Маркушкина Анастасия  (10 класс) - Секретарь учредительного собрания;
  • Хлевнюк Алёна  (8 класс) - Ревизор первичного отделения;
  • Васильева Анастасия  (7 класс) - входит в Совет первичного отделения;
  • Рыбина Марина  (8 класс) - входит в Совет первичного отделения.

Призываем всех к активному участию и сотрудничеству!!!

Что такое Российское движение школьников (РДШ)?

История создания РДШ

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ). 18 мая 2016 года состоялся первый съезд Российского движения школьников (РДШ) на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, где были определены целевые ориентиры, избран состав координационного совета и утверждена символика движения

Чем занимается РДШ?

Деятельность Российского движения школьников направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Зачем школьникам участвовать в движении?

Это необходимо, чтобы школьники знали и чтили историю страны и родного края, были патриотами, принимали участие в различных мероприятиях, умели работать в коллективе и развивали лидерские качества.

Как вступить в движение?

Участником РДШ может стать любой школьник старше 8 лет. Дети и родители самостоятельно принимают решение об участии в проектах РДШ.

Какова структура РДШ?

В движение входят отделения разного уровня: первичные, муниципальные, региональные, общероссийское.

Присоединяйся к РДШ - самой масштабной, самой интересной и самой увлекательной тусовке для школьников!
      Если вы хотите вступить в члены РДШ (Российское движение школьников), необходимо зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф, скачать и распечатать заявление, которое находится в личном кабинете пользователя, рядом с фотографией (мобильный телефон его не показывает), подписать его (если нет 14 лет, то заявление подписывает родитель) и отдать заявление председателю первичного отделения в школе (Каитовой Наиде) или Стрельченко Надежде Викторовне.
  Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, пробовать свои силы в журналистике, перенимать опыт школьников из других регионов страны.

«  Апрель 2024  »