Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:14

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Открытие "Тоски роста"
Открытие "Тоски роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Логовская СШ» 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    В открытии центра приняли участие заместитель Главы Калачевского муниципального района Братухин Александр Викторович, Глава Логовского сельского поселения Федотов Евгений Александрович, педагоги - ветераны. Александр Викторович, поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    В своем выступлении директор МКОУ «Логовская СШ» Свистова Людмила Александровна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия и биология», «Информатика», «Технология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по «Робототехнике», театральной деятельности, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
    Руководителем «Точки Роста» назначена учитель информатики Садовникова Н.В.. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребёнка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся.
    Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
    Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Просмотров: 108 | Добавил: elena-lomowa | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2022  »