Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:54

Главная » Архив материалов
С 22 ноября по 3 декабря 2017 года в школе проводилась IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Учителями физической культуры проведены спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ», урок здоровья «Выбирай жизнь!».
Просмотров: 248 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся МКОУ «Логовская СШ» приняли активное участие в проекте "Историческая память", который реализует региональное отделение ВПП «Единая Россия». В рамках проекта в школе были проведены уроки "Живой истории", посвященные памятным датам Сталинградской битвы, а также истории своей малой Родины.
Для старшеклассников была выбрана тема «10 знаковых дней Сталинградской битвы». Классный руководитель 9 класса Аверина А.С. рассказала ребятам об основных этапах Сталинградской битвы и о подвигах бойцов, защищавших родной город.
С учащимися среднего звена был проведен Урок Памяти «События 23 августа 1942 года: трагедия мирного населения Сталинграда». Целью этого мероприятия было: вспомнить совместно с учащимися события Сталинградской битвы. Урок был подготовлен организатором ВР Ломовой Е.В. и классным руководителем Савковой Е.Ф.
Для более младших школьников была выбрана тема «История одного памятника. Подвиг Михаила Паникахи». Детям было рассказано о подвиге матроса бата ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

День Матери - это один из самых светлых, добрых и нежных праздников, ведь он посвящен той, имя которой вызывает трепет в сердце каждого человека. В актовом зале нашей школы собрались все дети, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. Каждый класс приготовил яркий и оригинальный номер художественной самодеятельности, который никого не оставил равнодушным, вызвал на лице самых близких и дорогих людей слезы счастья и искреннюю улыбку. Особенно следует отметить детей начальной школы, отличившееся необыкновенной харизмой. Благодарим всех, кто принял участие, ведь праздник получился поистине теплым и запоминающимся!
Просмотров: 252 | Добавил: bratuhinaolg | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

10 знаковых дней Сталинградской битвы

23 августа 1942 года стал одним из самых трагических дней для Сталинграда. В результате варварской бомбардировки город был практически стерт с лица Земли. Мы вспоминаем 10 самых важных дней из истории великой битвы на Волге

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

С 4 по 10 декабря 2017 года МКОУ "Логовская СШ" планирует принять участие во всероссийской акции «Час кода», направленной на инициирование и поддержку интереса молодёжи к информационным технологиям, к изучению информатики и программирования, на повышение престижности и привлекательности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли.

Департамент рекомендует в рамках Акции провести тематические уроки информатики в общеобразовательных организациях.

Информационные материалы, необходимые для подготовки преподавателей к проведению Урока:

методические указания для учителя для самостоятельной подготовки к проведению урока,
видеолекция и мотивирующий видеоролик,
которые будут размещены 29 ноября 2017 года на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям», а также на сайте федерального государственного автономного образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Информация по МКОУ «Логовская СШ» о проведенных уроках Победы «Нам в эти дни еще дороже стала святая Сталинградская земля…»,

1. Проведена общешкольная тематическая линейка «Выстоял великий наш солдат, выстоял великий Сталинград».
2. С учащимися 8-11 классов проведен Классный час, урок - Победы
3. «Сталинградской битве посвящается», посвященный 75 -годовщине Победы в Сталинградской битве .
4. Видеоурок «Солдат Победы», для учащихся 5-7 классов.
5. С учащимися 1-4 классов проведен Урок Победы " Исторические тропы Мамаева Кургана"
Просмотров: 269 | Добавил: gawolkowa | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети! Напоминаем, что с 30 октября по 6 ноября (включительно) начинаются осенние каникулы, это значит, что учащимся необходимо обратить внимание на свои отметки и, по возможности, исправить на положительные, особенно выпускникам. Убедительная просьба отнестись к этому более серьезно и ответственно!

Спасибо за внимание, удачного всем отдыха.

Просмотров: 284 | Добавил: bratuhinaolg | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 270 | Добавил: bratuhinaolg | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Перечень

мест регистрации для участия в написании итогового сочинения, на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и единого государственного экзамена в 2018 году на территории Калачевского муниципального района