Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 21:02

Главная » 2024 » Апрель » 23

Просмотров: 6 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.

В дошкольных группах прошло тематическое занятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Земли. Целью различных мероприятий этого праздника, является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. С детьми была проведена беседы о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не то ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: zina7579 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

В дошкольных группах прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. Воспитанники всех групп вместе с педагогами знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Дети с большим интересом слушали про первого человека, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы.

В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие "Космическая эстафета", детям очень понравилось представлять себя будущими космонавтами и проходить физическую подготовку к полёту.

Ребята вместе с родителями к этому празднику принесли поделки, которые не могут не восхищать своей креативностью, яркостью и необычностью.
... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: zina7579 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »