Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 15:17

Главная » Архив материалов
19 апреля учащиеся 10 и 11 классов присоединились к вебинару "Налоги". Они узнали многое об их видах, функциях, процентных ставках, а также об электронной оплате на сайте через личный кабинет. Ребята получили массу полезных знаний, которые совсем скоро им пригодятся, ведь они стоят на пороге взрослой жизни. Дискуссия получилась очень интересной и познавательной. Учащиеся поблагодарили преподавателя за такой важный вебинар.

P.s. 1) Больше всего ребят удивила информация о том, что налог на выигрыш в рекламных акциях составляет не 13%, а 35%!
2) Ребята задали вопрос насчёт введения налога на домашних животных и получили ответ, что в ближайшее время данный вид налога введён не будет.
Просмотров: 272 | Добавил: bratuhinaolg | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

И для детей, и для педагогов каникулы - счастливая пора. Это время, когда учителя могут наконец-то оторвать своё внимание от тетрадей, планов, электронных журналов и заняться повышением самообразования. 26 марта с утра состоялся педагогический совет, следом за ним - заседание методического объединения классных руководителей 1-11 классов. Проблемы, поднятые администрацией и руководителями секций, актуальны: как сделать интересным современный урок? как добиться успеха и избежать неудач в работе? какова роль учителя в профилактике вредных привычек у детей и подростков? каковы главные ориентиры в работе с "трудными" детьми и неблагополучными семьями?
Совместное обсуждение наболевших вопросов позволило найти ответы на все проблемы. Участники заседаний получили рекомендации, обменялись опытом.
Всё это, надеемся, положительно скажется на работе и опытного, и только начинающего свою педагогическую деятельность учителя.

Просмотров: 243 | Добавил: aleksandraawerina | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В канун праздника учащиеся Логовской средней школы приняли участие в общепоселковом конкурсе детского рисунка "Мы видим в Вас героев славных!". Было представлено свыше 50 работ, которые отличались оригинальностью, аккуратностью, творческим подходом авторов. Некоторые рисунки выполнены в семейном формате, что свидетельствует о неравнодушии родителей и их желании приобщить детей к социально значимым проектам. Выставка творческих работ была организована в сельском досуговом Центре; ею могли полюбоваться и сами участники, и гости, пришедшие на большой праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
Администрация Центра не оставила без внимания ни одного конкурсанта. Все ребята получили награды, которые Стрельченко Надежда Викторовна и Вердеш Екатерина Геннадьевна вручили в торжественной обстановке на общешкольной линейке.
Это вознаграждение за труды послужило стимулом для участия в очередном конкурсе, посвящённом Международному женскому дню 8 Марта. И ребята снова п ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: aleksandraawerina | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники прошлых лет проживающие в Логовском! Администрация МКОУ "Логовская средняя школа" убедительно просит Вас посетить избирательный участок размещённый на территории нашей школы и выразить свою гражданскую позицию.

Просмотров: 275 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

12 марта открывается Неделя начальных классов
Просмотров: 276 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

с 19 по 26 февраля среди среднего и старшего звена проходила неделя математики.
Просмотров: 261 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2018 года наша школа первый раз приняла участие в районном конкурсе. По итогам конкурса ученица 2 класса Колесникова Доминика заняла 1 место, Бондаренко Стэлла  ученица 3 класса - 2 место.

Просмотров: 322 | Добавил: elena-lomowa | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Праздник– это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 22 февраля прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Дети пели песни «Солнечный круг», «Наша Армия сильна», «Бравые солдаты», «Мой папа хороший» и др.А танцы «Женщины в погонах», «Пацаны в строю стоят», «Ягодки-рябинки» вызвали восторг и умиление. Ребята с выражением читали стихотворения. Традиционно на празднике присутствовали казаки. Атаман поздравил всех с праздником, поблагодарил воспитанников за уважение и сохранение казачьих традиций, и вручил ребятам вкусные торты. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.
Просмотров: 297 | Добавил: zina7579 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испек для нас наш замечательный повар! Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. . Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод ,играли в игры «Попади в цель снежком», «Мотальщики» и др. И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы. Все водили с ней хоровод «А мы, Масленицу дожидали ». Играли в муз.игру «Шел козел по лесу», катались с ней на каруселях «Гори, гори ясно», пели и плясали. Праздник удался на славу. ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: zina7579 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Завершился районный конкурс