Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:26

Главная » Архив материалов

С 5 марта по 30 марта 2024 года в нашей школе запланировано проведение пропагандических мероприятий, направленных на популяризацию и развитие отрядов  ЮИД.

Ребята  изучили информацию о Движении ЮИД, познакомились с правилами Юидовцев, гимном и уставом.

Был записан и выложен видеоролик "Что значит быть ЮИДовцем", в социальной сети "ВКонтакте",

Семьи приняли участие в региональном семейном челлендже " Дети. Дорога. Жизнь"

https:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

С 19-22 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в дошкольных группах проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме, и как же без праздника.
.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торже ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: zina7579 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях страны стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание». В рамках проекта, в вестибюле школы размещен плакат о Героях России с возможностью перехода по QR-коду на сайт проекта http://герои спецоперации.рф/, где содержится подробная информация о подвигах наших героев.   ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом No 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые С ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля героический день для нашего народа, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества.
Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.
Просмотров: 28 | Добавил: zina7579 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

Советские войска 19 ноября приступили к окружению немецких войск, уже к 23 ноября кольцо окружения сомкнулось. В котле оказались 22 дивизии проти ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля в нашей стране отмечается 81  годовщина со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это сражение стало одной из  самых крупных, кровопролитных и стратегически важных битв Второй мировой войны.

Просмотров: 38 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Встречаем Год семьи в школе.

29  января в МКОУ «Логовская СШ» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи.

Старт Году семьи в школе дала и. о. директора Л. А. Свистова. Людмила Александровна подчеркн ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Skola-Log1 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »
«  Апрель 2024  »