Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 07:29

Главная » 2019 » Февраль » 12
В канун 76-ой годовщины окончания Сталинградской битвы в нашей школе прошла " Вахта памяти - 2019". В конкурсе рисунков "Не забыть нам этой даты!" приняли участие ребята 1-8 классов. Конкурс на лучшее чтение стихотворений "Строки, опалённые войной" собрал любителей поэзии (1- 10 классы). Для старшеклассников была организована викторина "Бессмертный Сталинград". 01.02.2019 года в актовом зале состоялась общешкольная линейка, которая завершилась возложением венков к памятнику погибшим воинам, который расположен в центре села. Вместе с организатором воспитательной работы Ломовой Е.В. ребята провели акцию "Забота" (вручение поздравлений ветеранам и вдовам). 02 февраля школьники и педагоги приняли участие в общепоселковом празднике "Мы помним!" на базе сельского досугового центра.
Экскурсионная группа учащихся 10 класса встречала гостей в школьном музее Боевой Славы. В этом учебном году мы приняли участие в районном слёте представителей школьных музеев. Мануйлова Александра заняла 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: aleksandraawerina | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе ведётся большая работа по сохранению традиций казачества. О них дети слышат не только на уроках истории и литературы. Это и музыка, и изобразительное искусство, и география и ряд других предметных областей. Недавно состоялась общешкольная линейка, где ребята и взрослые узнали о тяжёлых временах в истории русского казачества. А именно - о геноциде в 1919-1936 годах, жертвами которого (многие услышали эту цифру впервые!) стали более 3 миллионов представителей казачества.
На мероприятии присутствовал начальник Штаба реестрового казачества второго Донского округа Калачёвского юрта Гуляев Евгений Владимирович. Когда-то Евгений окончил нашу школу; здесь же учились его сын и дочь. Проникновенные слова и акапельная песня казака запали глубоко в душу каждого присутствующего на встрече. У многих взрослых и детей на глазах были слёзы.
Думается, обращение о необходимости сохранять память о культурных традициях казаков, о той роли, которую они играли в истории Отечества, ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: aleksandraawerina | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »