Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:05

Главная » 2024 » Апрель » 27 » День Пожарной охраны
День Пожарной охраны

27 апреля в нашей школе прошел Разговор о важном по теме  «День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах появился в официальном календаре памятных дат России через 7 лет после аварии и с тех пор отмечается ежегодно. Памятная дата была установлена постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 22 апреля 1993 года и в апреле 2012 года переименована в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Изменения в названии даты позволили увековечить память погибших и отдать почести ныне живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. С 2017 года Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается по всему миру по инициативе ООН.

В знак памяти о жертвах радиационных аварий и катастроф, а также чтобы отдать дань уважения ветеранам Чернобыля и всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, 26 апреля по всей России ежегодно проходят памятные мероприятия, митинги и акции.

Поэтому всем нам нужно помнить, что будущее нашей планеты – в наших руках. И делать всё возможное, чтобы сделать планету Земля чище и безопаснее для наших детей и их потомков.

Светлая память всем, отдавшим жизни в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. От всего сердца благодарим Вас, дорогие герои-ликвидаторы, за Ваш подвиг ради спасения человечества!

Пожарные – первые, кто принял на себя удар огненной стихии и радиоактивного облучения.  И сегодня, накануне, своего профессионального праздника, Дня пожарной охраны России к нам в гости пришли представители пожарной части № 70.

Перед учащимися выступил   заместитель начальника пожарной части части -70.  Кручинин С.А. с интересным рассказом о создании пожарной охраны, о нашей пожарной части. Школе была подарена икона  «Неопалимая Купина» – заступница пожарных и спасателей. Считается, что она защищает жилье и людей от огня. Среди учащихся были распространены памятки о соблюдении правил безопасности  с огнем.

30 апреля, в свой профессиональный праздник все сотрудники пожарной службы получат поздравления   не только от руководства, коллег и друзей, но и от многих благодарных людей.  Учащиеся нашей школы тоже приготовили небольшое поздравление, газету и поздравительные открытки.

Просмотров: 59 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2024  »