Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 04:09

Главная » 2022 » Апрель » 1 » Волгоградская региональная акция «Я живу на улице героя»
Волгоградская региональная акция «Я живу на улице героя»

Немало интересного можно узнать, проходя по улицам и площадям родного края. Сами улицы – их названия, история возникновения и развития – могут подчас поведать многое. Как и люди, улицы имеют свою судьбу. Многие из них названы в честь участников Великой Отечественной войны.
      С 1 по 30 апреля 2022 года в МКОУ «Логовская СШ» проводится Волгоградская региональная акция «Я живу на улице героя», приуроченная празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
      В рамках акции учащиеся будут создавать и размещать на сайте школы на выбор видеоролик или презентацию, посвященную улице, площади, скверу, аллее, которые названы в честь героя Великой Отечественной войны.
        Хэштеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #улицыгероев34, #потомкипобедителям
    Предлагаем всем заинтересованным учащимся школы включиться в реализацию социально значимой акции. Благодаря этой Акции названия улиц, через тщательно собранные библиотеками и их читателями, материалы о героях (биография, боевой путь участников Великой Отечественной войны, подвиг, мирная жизнь, фото) обретут судьбу, смысл и будут обращены к потомкам.
      Собранный исследовательский материал станет ценным источником краеведческой информации о людях-героях, живших рядом с нами, на нашей Волгоградской земле. Все материалы займут свое место в школьном музее «Боевой славы».

Просмотров: 193 | Добавил: elena-lomowa | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2022  »