Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 01:29

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Урок Цифры

Урок Цифры - это самый интересный урок программирования!

Ребята нашей школы посмотрели видеоролик об «Уроке Цифры» и присоединились к масштабной Всероссийской акции!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы«1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Большие данные» проходил 5 ноября 2019 года.
Учащиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие и прошли УРОК ЦИФРЫ!

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнаем, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.
Даты проведения: 5-18 Ноября 2019
На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроили вечеринку, на которой всем было интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области цифровых технологий подходит им больше всего.

А с 2 по 16 декабря ребята прошли обучение по теме: "Сети и облачные технологии".

По окончании мероприятий ребята получили сертификаты участников.

Очередные «Уроки цифры» пройдут:

• 10-21 февраля 2020 г. – тема «Безопасность в сети»
  • 10-20 марта 2020 г. – тема «Персональные помощники»
  • 6-17 апреля 2020 г. – тема «ИИ и алгортимы принятия решений»

Стать участником урока можно самостоятельно пройдя по ссылке Урок Цыфры

Просмотров: 260 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 5.0/1