Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 08:47

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Тренировочный выход
Тренировочный выход

14 ноября 2022 года была проведена тренировка по эвакуации обучающихся  и сотрудников.  Цель тренировки -  отработка действий персонала в случае ЧС по теме "Действия в случае угрозы заминирования школы". В ходе подготовки к проведению эвакуации с сотрудниками учреждения были проведены теоретические и практические занятия. Ответственные открыли  все (запасные) эвакуационные выходы, в установленной последовательности

Началом практической отработки стала  подача звукового сигнала в виде трех коротких звонков. С получением сигнала ЧС все  учителя и сотрудники,  одели детей и организованно, без паники покинули здание школы и отошли на безопасное расстояние

В ходе практической тренировки ответственный за эвакуацию и  инспектор по работе с гражданским населением ПЧ-70 Вербий Ю.Н. контролировали правильность проведения эвакуации, а также время, в течение которого проведена полная эвакуация людей из здания. После эвакуации из здания проведено списочное уточнение всех эвакуированных, осуществлен доклад руководителю тренировки. Ответственные провели обход помещений здания на предмет установления людей, его не покинувших.

Эвакуация прошла быстро – потребовалось всего 8 минут от начала подачи сигнала до сбора на условленном месте. По итогам учебной тренировки отмечено: все участники тренировки, четко знают план эвакуации; понимают поставленные задачи и сущности происходившего процесса; правильно действуют при эвакуации. Проведенная учебная тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях. Проведенное мероприятие показало способность руководящего и педагогического состава мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при эвакуации.

Просмотров: 85 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »