Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 06:59

Главная » 2022 » Май » 19 » Отчет о проведении Международного дня детского телефона доверия 17 мая 2022 г.
Отчет о проведении Международного дня детского телефона доверия 17 мая 2022 г.
В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2022 года в школе прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье».
В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в МКОУ «Логовская СШ» были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения:
 «Если тебе нужна помощь...»;
 «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;
 «Доверительный разговор»;
 «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник»;
 «Сердце на ладони»;
 «Ты не один, мы вместе»;
 «Телефон доверия — психологическая помощь»;
 «Когда важно быть услышанным».
 проведены информационные уроки по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток служб детских телефонов доверия;
 проведены уроки-тренинги, «Скажи телефону доверия «Да!» для детей,
 проведены тематические родительские собрания «17 Мая – Международный день Детского телефона доверия или «Помочь ребенку – помочь семье»;
 приняли участие в акции: «Говорящие окна», «Говорящий школьный автобус» в образовательных учреждениях, на окнах школьных автобусов;
 проведена Всероссийская акция «Минута телефона доверия» - единовременно в 11.00 (1 смена) в школе об информировании детей о детском телефоне доверия;
 приняли участие в Онлайн-акции «Марафон доверия»
 Приняли участие Онлайн-викторине «Знаете ли вы что?»
Выявлению знаний у учащихся общеобразовательных учреждений о работе детского телефона доверия, и частоте обращений способствовало проведение анкетирования «Знаешь ли, номер телефона доверия?».
Просмотров: 217 | Добавил: elena-lomowa | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »