Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 09:21

Главная » 2018 » Январь » 9 » И снова - здравствуйте!
И снова - здравствуйте!
Заканчиваются зимние каникулы. 9 января 2018 года... Школа работает в привычном режиме. Утром состоялся педагогический совет, где были подведены итоги прошедшего календарного года, 2-ой учебной четверти. Отмечены "плюсы" и "минусы", определены задачи на второе полугодие.
После этого классные руководители 1-11 классов встретились за "круглым столом". Тема заседания актуальна: " Школа - территория здоровья, благополучия и успеха". Интересные выступления представили Павлова Р.Ф. и Веремеенко Л.А. Они рассказали об опыте создания бесконфликтной среды и работе по вопросам здоровьесбережения с детьми и родителями. Активное участие в обсуждении проблемы приняли педагоги: Братухина Э.В., Мартынова А.В., Савкова Е.Ф., Долгов С.И. , Волкова Г.А. Аверина А.С. познакомила собравшихся с инновационными образовательными проектами других школ. Состоялся просмотр ряда презентаций. Ломова Е.В., организатор воспитательной работы школы, напомнила о КТД 2-го полугодия, сделав акцент на мероприятиях, посвящённых 75-ой годовщине окончания Сталинградской битвы. При подведении итогов внимание участников "круглого стола" было обращено на повесть-сказку Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Напомнены самые популярные выражения, которые должны стать отправными точками в работе каждого педагога.
1. "...взрослые забыли, что они были детьми, и им всё нужно объяснять"
2. "Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники"
3. "Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок...и сразу же приведи в порядок свою планету"
4. "Ты всегда в ответе за тех, кого приручил"
Вывод, который сделали педагоги в конце заседания: мы, учителя, как и родители, в ответе за всех маленьких жителей школьной планеты. Поэтому мы обязаны заботиться о создании на ней территорий добра, любви, здоровья, благополучия и успеха. Коллеги выразили уверенность в том, что это по силам такой учительской команде, которая работает в нашей Логовской средней школе.
Просмотров: 296 | Добавил: aleksandraawerina | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »