Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 18:46

Главная » 2020 » Февраль » 4 » "Для памяти нет срока давности"
"Для памяти нет срока давности"
3 февраля в актовом зале Логовской школы проведено мероприятие "Для памяти нет срока давности", посвященное Дню воинской славы России — 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом.
Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. Обо всем этом не стоит забывать молодому поколению, мы должны помнить, гордится и быть благодарны, за мирное небо над головой.Учащиеся 2-11 классов приняли активное участие в данном мероприятии. Школьники читали стихи, пели песни, просмотрели видеоролик, почтили минутой молчания.Ученики 10-11 классов возложили гирлянду на памятник.

Данное мероприятие было направлено на воспитание патриотических чувств, уважения к представителям военного поколения, солдатам Великой Отечественной войны; создать условие расширение исторического кругозора учащихся, дать дополнительную информацию о Сталинградской битве.

Организатор: Ломова Е.В.
Просмотров: 256 | Добавил: alenakostina171 | Рейтинг: 5.0/1