Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 17:02

Главная » 2023 » Июнь » 1 » День защиты детей
День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлена классная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

День начался с выноса флага и  исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, которое проводил начальник лагеря Голомользина О.Н. и вожатые Вердеш Вика и Колесникова Доминика. На торжественной линейке был подведен итог благотворительной акции «Активные каникулы». Ребята приняли участие в сборе игр, канцелярских принадлежностей для детей, которые находятся в ГКСУ СО Калачёвский социально-реабилитационный центр Милосердие.

1 июня  – День  защиты детей, поэтому был  проведен праздник  «1 июня  – День  защиты детей», где звучали песни и  исполнялись  игры-танцы, звучали загадки.  Волонтеры рассказали детям историю праздника  и помогли изготовить флажки  с изображением флага Дня защиты детей.

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, правилам противопожарной безопасности

Далее был организован конкурс рисунка на асфальте ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

Просмотров: 58 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »