Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 16:23

Главная » 2023 » Февраль » 28 » День вожатого
День вожатого

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Учредила его Волгоградская областная Дума по инициативе фракции КПРФ почти двадцать лет назад с целью развития детского и молодежного движения. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.

Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, - проводник, указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для подопечных на время смены. Именно от него зависит, какая атмосфера будет царить в коллективе, какие взаимоотношения сложатся у детей. Вожатый способен создать в отряде дух взаимоуважения, понимания и поддержки.

28 февраля советником школы по ВР МКОУ «Логовская СШ» Ломовой Е.В. совместно с классными руководителями были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому дню:

• Учащимся 2,4 классов было предложено  нарисовать картину «Идеальный мир вожатого», а  выставку оформили в  фойе школы.
  • Квиз «Кто такой вожатый?» с обучающимися 5 класса. Ребятам предлагалось  пройти онлайн-квиз и познакомиться с деятельностью вожатого.
  • Кинолекторий «Быть вожатым» Учащиеся начальной школы просмотрели  фильм «Завтрак на траве» (1797 г.). После просмотра было  организовано обсуждение.

Просмотров: 351 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »