Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 17:42

Главная » 2022 » Октябрь » 14 » День отца
День отца

В преддверии Дня Отца в нашей школе был организован Совет отцов в целях вовлечения лидеров отцовского  сообщества в вопросы воспитания детей и молодежи.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат его всему, защищают и поддерживают.

Урок «Разговоры о важном» по теме День отца,  дал старт  мероприятиям,  приуроченным к этому празднику, целью которого является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к отцу, чувства гордости за него.

День отца - день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать  героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые « могут», как говорится в известной песне, « все, что угодно»!

В нашей школе был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику:

• беседы «Мой папа – самый лучший»,  «Профессии наших пап»;
  • чтение стихотворений о папе;
  • творческая мастерилка «Подарок папе»;
  • классные часы: «Мой папа лучший» 6 класс, «Разговор о папе» - 5 класс,
  • фотоконкурсы
  • спортивные мероприятия: «Спартакиада отцов и детей»  1-4 классы;

Вечером того же дня состоялась встреча учащихся 9,10 классов и их отцов на спортивном мероприятии, организованном   учителем ФК Авериным Р.С.Первой прошла  спортивная эстафета, в которой победили папы, после -  поиграли в волейбол, а в заключении  все участники пообщались  за круглым столом.

В целом, мероприятие прошло плодотворно: участники круглого стола подчеркнули эффективность проведения таких встреч, роль отцов в сохранении семейных ценностей, традиций, роль отца и матери в воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 129 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2022  »