Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 01:11

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » День народного единства
День народного единства

28 октября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.

2 ноября учащиеся 7 класса под руководством Садовниковой Н.В. посетили музей- панораму «Сталинградская битва»

3 ноября 2022 года в преддверии праздника классные руководители пригласили детей на мероприятия, посвященные Дню народного  единства.

Мероприятия  прошли в форме:

• беседы с использованием видеоролика,
  • квиз «Вместе мы – Россия!» (интерактивные задания, посвященные истории нашей страны).
  • Интеллектуальной познавательной игры «В единстве – сила»
  • Настольной   игры «Что я знаю о России»
  • Устного журнала «День народного единства»
  • Классного часа «Наша страна - Россия»
  • Молодецких игр «Россия – моя звезда»
  • Классного часа «Наша страна – Россия»
  • Творческая мастерская «Когда мы едины, мы непобедимы»
  • Квеста «Славься Отечество».

В этот же день прошли занятия в дошкольных группах. Дети осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.

Дошкольники отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?». В конце бесед дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными.

Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Просмотров: 101 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »