Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:42

Главная » 2024 » Март » 15 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

На основании письма комитета образования, науки и молодежной политики  Волгоградской области № И-10/1959 от 11.03.2024 г., с целью развития интереса младших школьников к чтению, формирования культуры речи, расширения кругозора обучающихся,  в нашей школе с 23 по 31 марта будет проведена «Неделя детской книги»

• Всероссийская неделя детской книги «Читает семья-читает страна» прошла в МКОУ «Логовская СШ»
  • 22 марта на общешкольной линейке состоялось открытие «Недели детской книги».
  •   Ребята  узнали о том, как и, когда возник этот замечательный праздник и какие мероприятия их ждут на весенних каникулах.
  • 23-24 марта прошёл фото-челлендж «Читаем всей семьёй»
  • Участие приняли семьи учащихся с первого по седьмой класс. Самыми активными стали семьи первого  и  четвёртого классов.
  • 25 марта открыл двери школьный театр «Отражение», руководитель Голомользина О.Н.,   которая провела час рисования «Мой любимый сказочный герой» с учениками 2-3 классов.
  •    26 марта – «День загадок, поговорок и скороговорок». В этот день был приглашен  4 класс. Все ребята с удовольствием отгадали загадки, а также отвечали на вопросы литературной викторины «Кто меня придумал». Чудесное развлечение получили ребята в библиотеке, ведь загадка расширяет кругозор, помогает изучить мир в деталях, прививает любовь к литературному языку, тренирует речь, пополняет словарный запас, развивает находчивость, сообразительность, заставляет ребенка думать, мыслить, рассуждать, формирует творческое мышление.
  • 27 марта учащиеся 8 и 9 классов посетили Калачевский театр «Волшебный фонарь и посмотрели  спектакль «В гостях у дедушки Крылова». Эта постановка является  лауреатом гранта Губернатора Волгоградской области в сфере театрального искусства.
  • 28 марта   прошла литературная викторина «Сказка путешествует по свету» для учащихся 3 класса
  • 29 марта - Закрытие «Недели». Были  подведены итоги и награждение активных участников. Неделя детской книги 2024 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда.
  • Подведя итоги «Недели Детской книги», можно сказать, что юные читатели интересно и с     пользой провели свои школьную неделю в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!

Просмотров: 18 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »