Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 21:26

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Альбом Победы
Альбом Победы

С 23 апреля по 09 мая  2020 г. проводится Волгоградская региональная акция "Альбом Победы". Старт акции дали дистанционные уроки "Судьба солдата".

Этапы акции:

• 23 апреля - Старт Акции.
  • 27 апреля –06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда
  • 28 апреля –06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
  • 29 апреля –06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
  • 30 апреля –06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
  • 01 мая –06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.
  • 09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.

27 апреля присоединяемся к  чтению  стихотворения Маргариты Агашиной  «Горит на земле Волгоградской».

Маргари́та Константи́новна Ага́шина — поэтесса, наша землячка, автор песен, член Союза писателей СССР, почётный гражданин Волгограда. Настоящая известность к Маргарите Агашиной пришла после исполнения Людмилой Зыкиной песни «Растёт в Волгограде берёзка» на её стихи.

На участие в акции откликнулись 10 ребят нашей школы:

29 апреля - «Правнуки героев». Лучшие открытки учащихся начальных классов. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Самые активные 1а класс:

Вердеш Андрей

Ермохин Арсений

Косов Данил
Манжин Денис Куркина София Кузьмин Егор
Переходнова Варвара Текучева Мария Слемзин Владимир
Терещук Дарья Стрельченко Анастасия (2 класс)

Учителя школы организовали флешмоб "Стихи о войне" в поддержку акции

Просмотров: 364 | Добавил: Skola-Log1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2020  »